Яндекс.Метрика

Пожар повредил четыре российских вертолета на авиабазе под Пальмирой

Источник на аэродроме опроверг информацию американских СМИ о том, что вертолеты могли стать объектом атак со стороны террористов ИГИЛ.

На авиабазе Т4 (Тиас) рядом с сирийской Пальмирой в результате пожара повреждены четыре российских вертолета. Об этом сообщил представитель военного аэродрома, находящегося в провинции Хомс, в ответ на публикацию американского аналитического агентства Stratfor.

Американское агентство, которое называют "теневым ЦРУ", ранее сообщило, что база подверглась обстрелу со стороны боевиков ИГИЛ ("Исламское государство", известное также под именами ИГ и ДАИШ, запрещено в России). В качестве подтверждения Stratfor опубликовало снимки со спутников, датированные 14 и 17 мая — до и после предполагаемого артобстрела террористами территории базы недалеко от Пальмиры.

"Причины пожара неизвестны. Он начался рядом с площадкой, где находились четыре вертолета. Пожарные машины не могли подъехать к очагу возгорания из-за начавшегося минометного обстрела террористов. Пламя перебросилось на вертолеты", — приводит слова представителя базы РИА Новости.

Жертв в результате обстрела, по его словам, не зафиксировано.

Официальных комментариев сирийских военных по этому поводу пока не поступало.

Закрыть