Яндекс.Метрика

В День города метро в Петербурге будет круглосуточным

Петербуржцы, отмечающие День города, смогут без проблем добраться домой с праздничных мероприятий - в ночь на 28 мая метрополитен в городе будет работать без перерыва.

Петербуржцы, отмечающие День города, смогут без проблем добраться домой с праздничных мероприятий - в ночь на 28 мая метрополитен в городе будет работать без перерыва.

"С целью обеспечения потребности в массовых перевозках пассажиров в период проведения праздничных мероприятий в ночь с 27 на 28 мая 2016 года Петербургский метрополитен будет работать без перерыва", - сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

там уточнили, что для пассажиров на вход и выход в ночь с 27 на 28 мая будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

В метро подчеркнули, что с 02-00 до 04-30 28 мая продавать проездные на основе БСК и активировать интернет-платежи не будут. В этом время в кассах станций метрополитена можно будет купить только жетоны. Попасть к поездам можно будет по жетону или электронным проездным билетам.

Напомним, последний раз метро работало без перерыва в "Ночь музеев" с 21 на 22 мая. Тогда поезда петербургской подземки перевезли более 54 тысяч пассажиров.

Пока это второй результат по количеству перевезенных пассажиров в ночные периоды работы. По данным пресс-службы метрополитена, наибольшее количество петербуржцев и гостей города воспользовались подземкой в новогоднюю ночь – тогда в метро спустились почти 187 тысяч человек.

Отметим, ко Дню города – 27 мая - откроют после ремонта станцию метро "Василеостровская". Изначально предполагалось, что станцию откроют для пассажиров 7 июня. Затем планы были скорректированы: станцию собирались открыть до 1 июня. Но в итоге было решено открыть ее 27 мая - ко Дню города. Основные ремонтные работы на станции завершены.

Станцию закрыли на капитальный ремонт 11 месяцев назад. Были полностью заменены старые водоотводящие зонты, восстановлена гидроизоляция наклонного хода станции, полностью ликвидированы течи. Проведены работы по архитектурному освещению наклонного хода. Сейчас вестибюль станции метро облицован новым отделочным материалом, заменены окна, витражи и входные двери. 

Кроме того, построены новые помещения кассового зала, смонтировано и оборудовано помещение комплексной системы обеспечения безопасности. На момент пуска не будет ограничивающих барьеров. Появятся только пандусы для маломобильных групп населения. Ранее здесь были установлены только мобильные пандусы, которые перевозили со станции на станцию. Также усилены конструкции козырька наземного вестибюля, демонтированы металлические подпорки. Всего на ремонт станции было потрачено 350 млн руб. 

Закрыть