Яндекс.Метрика

В шести районах Петербурга испытывают сети на прочность

В Петербурге сегодня ГУП "ТЭК СПб" проведет гидравлические испытания в шести районах. Они пройдут в Красносельском, Приморском, Выборгском, Калининском, Невском и Пушкинском районах.

В Петербурге сегодня ГУП "ТЭК СПб" проведет гидравлические испытания в шести районах. Они пройдут в Красносельском, Приморском, Выборгском, Калининском, Невском и Пушкинском районах.

Испытания труб на прочность и плотность в Красносельском районе будут проведены на магистральных, распределительных и внутриквартальных сетях, находящихся на теплоснабжении от 2-й  Красносельской котельной, в границах улиц: улица Добровольцев, проспект Народного Ополчения, проспект Ветеранов, улица Чекистов, улица Авангардная.    

В пресс-службе предприятия сказали, что в Приморском районе в этот день в зоне испытаний (и соответственно – отключения горячего водоснабжения) окажутся кварталы, ограниченные следующими улицами:  Шуваловский проспект, Глухарская улица, проспект  Авиаконструкторов,   Комендантский проспект, улица  Долгоозёрная, улица Парашютная, проспект Сизова, проспект Испытателей, Коломяжский проспект,  Фермское шоссе, Афонская ул. Эти кварталы обеспечивает теплом Коломяжская котельная (Автобусная ул., д.9).

В Выборгском районе  повышенное давление подадут на групповую котельную в поселке Парголово (Торфяное, Старожиловская ул.11), в Калининском – на котельную на  ул. Комиссара Смирнова, 4в. В Невском районе испытания запланированы на трех групповых котельных:  ул. Бабушкина, 29 к.4, ул. Дудко, 31 к.2, ул. Ткачей, 17.

В Павловске в зоне тепловых испытаний будут находиться сети от двух котельных:   ул. Мичурина, 2 и Песчаный пер., 4.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" просит горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть