Яндекс.Метрика

Как можно получить юридическую консультацию, ее виды

У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда решение ряда вопросов тесно связано с существующими нормативно-правовыми актами, и без их понимания обойтись просто невозможно.

У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда решение ряда вопросов тесно связано с существующими нормативно-правовыми актами, и без их понимания обойтись просто невозможно. Конечно, можно углубиться в законодательную базу и начать искать выход самостоятельно, но исследовать все нюансы и правильно растолковать тот или иной пункт закона порой не под силу даже юристам, не говоря уже о простых обывателях. В данном случае юридическая консультация адвоката - это единственное разумное решение. Особенно если речь идет о представительстве в суде.

Консультация у профессионального юриста может быть письменной или устной. Если она не носит срочный характер, то лучше получить официальное письменное заключение по конкретному вопросу. Необходимо посетить юриста, желательно с большим опытом работы и хорошей рекомендательной базой и изложить ему суть проблемы. Юрист опишет решение проблемы на бумаге, по просьбе клиента. Этого вполне будет достаточно для того, чтобы последний чувствовал себя уверенно и понимал, что все действия и поступки, с его стороны, носят законный характер.

В ситуации, когда проблема сложная и ее решение не может быть однозначным, либо ответ на вопрос необходим в незамедлительном порядке, можно обратиться за устной консультацией или заключить с юристом соглашение на предмет представительства интересов клиента в суде.

Также можно инициировать поиск необходимой информации в сети интернет. Сегодня существует немало сервисов, которые предлагают свои услуги клиентам абсолютно бесплатно, по крайней мере, некоторую их ознакомительную часть. Для получения консультации необходимо заполнить форму установленного образца, указать свои контактные данные и дождаться звонка специалиста. Конечно, личное общение более приоритетно, но есть ситуации, когда онлайн-консультация не имеет альтернатив.

Не важно, письменная или устная консультация будет использована для разъяснения сути вопроса. Важно, чтобы аргументы юриста были точными и актуальными, а главное, понятными для клиента. Не стоит стесняться собственной некомпетентности. Задавайте вопросы до тех пор, пока в полной мере не придет понимание того, как правильно поступить в той или иной ситуации. Ведь от этого решения может зависеть очень многое.

Закрыть