Яндекс.Метрика

Оглашен приговор медбрату, избившему ветерана в Свердловской области

Медицинский брат, работавший в Краснотурьинской городской больнице, признан виновным в избиении пациента - ветерана Великой Отечественной войны.

Медицинский брат, работавший в Краснотурьинской городской больнице, признан виновным в избиении пациента - ветерана Великой Отечественной войны. 

33-летнего палатного медбрата Владимира Горбунова приговорили к 300 часам обязательных работ. Установлено, что минувшей зимой медбрат, находясь в палате неврологического отделения, причинил телесные повреждения 92-летнему фронтовику. Пожилой мужчина находился в Краснотурьинской больнице на стационарном лечении.

От побоев на теле ветерана остались кровопедтеки, а сам он испытал сильную физическую боль. "Как установлено следствием, указанное преступление подсудимый совершил из личной неприязни к пострадавшему, который в тихий час вышел из своей палаты и попросил медперсонал проверить оборудование в палате", - сообщили в СК РФ.

Проведены многочисленные допросы медперсонала больницы и пациентов, в том числе непосредственных очевидцев происшествия, родственников и соседей потерпевшего. Пенсионеру была проведена судебная медицинская экспертиза.

Закрыть