Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

По Петербургскому шоссе пустили автомобили после ремонта

Утро 25 мая автолюбители начали с меток на карте "Яндекс.Навигатора" с радостными репликами: "Наконец-то!", "Неужели её открывают". Речь идет о завершении реконструкции Петербургского шоссе.

Утро 25 мая автолюбители начали с меток на карте "Яндекса" с радостными репликами: "Наконец-то!", "Неужели её открывают". Речь идет о завершении реконструкции Петербургского шоссе.

Надежды всех автомобилистов, жителей Пушкина и всех петербуржцев 25 мая сбылись: открылось движение автотранспорта на нескольких объектах по итогам реконструкции Петербургского шоссе: от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги" и транспортной развязки по направлению на Конгрессно-Выставочный Центр в районе реки Пулковки.

Губернатор Санкт-Петербурга, который участвовал в торжественной церемонии открытия,  отметил, что особенно важно, что работы были проведены в максимально сжатые сроки. 

"И тем самым мы не только облегчили условия проезда, но и обеспечили инфраструктурой наш Экспофорум, где пройдет юбилейный 20 ПМЭФ", - подчеркнул Георгий Полтавченко. 

При реконструкции в большинстве своём использовались отечественные строительные материалы.

"Нам необходимо и дальше приводить эту трассу в хорошее состояние, чтобы людям было комфортно", - сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор Санкт-Петербурга рассказал, что на этом работа в сфере развития дорожной сети нашего города не заканчивается. В ближайших планах у правительства Санкт-Петербурга  - открытие развязки в районе Московского шоссе, благодаря которому жители Колпино и Славянки смогут быстрее попадать в город, а  в конце осени запланировано открытие всего ЗСД, который и разгрузит центр города и Васильевский остров. 

"Эти планы абсолютно реальные", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Как писал "ПД", все работы по реконструкции Петербургского шоссе вело ЗАО "ПО "Возрождение", общий объем затрат из городского бюджета – около 3 млрд рублей. 

Годом ранее закончилась реконструкция другого участка Петербургского шоссе – от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на конгрессно-выставочный центр. Реконструкция этого участка стоила более 1,3 млрд рублей.

Трассу, связывающую Пушкин и Павловск с центром Петербурга, расширили с двух до четырех полос. Это повысило транспортную доступность пригородных районов города и их привлекательность для туристов.

Видео: "ПД"

Закрыть