Яндекс.Метрика

Рухнувший на Васильевском острове тополь раздавил иномарку

Старый тополь упал на Васильевском острове в Петербурге. Дерево рухнуло на углу Железноводской и Наличной улиц и погребло под собой автомобиль.

Старый тополь упал на Васильевском острове в Петербурге. Дерево рухнуло на углу Железноводской и Наличной улиц и погребло под собой автомобиль. 

Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "Контакте", тополь раздавил Daewoo Nexia. "Сейчас огораживают лентой, видимо, службы приехали", - добавляют свидетели в комментариях в посту о происшествии. 

Судя по фотографиям с места ЧП, массивно дерево смяло автомобиль, как игрушку. У машины продавлена крыша, сильно повреждены двери. Рядом были припаркованы еще несколько авто, они не пострадали чудом.

Три дня назад а Петербурге утром сразу два дерева во дворах жилых домов упали на припаркованные там автомобили. Оба инцидента зафиксировали во Фрунзенском районе. В первом случае дерево повалилось на внедорожник Toyota Rav4, стоявший у дома 17/3 по Загребскому бульвару. Совсем рядом - у дома 37/1 по Дунайскому проспекту - жертвами упавшего дерева стали две машины - Audi и Ford. К счастью, в обоих случаях это оказались только ветки, а не стволы.

Напомним, в начале мая в Пушкине дерево рухнуло на проезжавший мимо пассажирский автобус. Инцидент произошел в районе дома №10 на Парковой улице и попал в объектив видеорегистратора.

На записи видно, как при полном отсутствии ветра неожиданно на проезжую часть падает дерево, росшее на левой стороне дороги. Ствол при падении задевает автобус, соскакивает с его крыши и преграждает дорогу синей иномарке. По встречной полосе, к счастью, в это время никто не ехал. Повезло и велосипедисту, который подъехал к месту происшествия буквально через считанные секунды после того, как рухнуло дерево.

А в апреле упавшее на Ново-Александровской улице дерево не повредило машины только благодаря ответственному дворнику. Мужчина, заметив корни дерева, выдававшиеся из земли, натянул ленту, прикрепил предупредительное сообщение на дерево и перекрыл проходы на опасный участок лентами. Под дворники припаркованных в опасной зоне авто уборщик подложил записку, предупреждающую об опасности. 

Закрыть