Яндекс.Метрика

Во Внуково приземлился самолет с россиянами Александровым и Ерофеевым

В столице совершил посадку самолет, на борту которого находились граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев. Борт приземлился во Внуково.

В столице совершил посадку самолет, на борту которого находились граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев. Борт приземлился во Внуково.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на данные портала Flightradar24. Напомним, что россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова задержали в Донбассе 16 мая прошлого года. Ерофеев был ранен в руку, а Александров — в ногу. 

Российские власти опровергли распространенную украинской стороной версию, что задержанные являются военнослужащими. 18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что в Киеве не ранее 14:45 совершит посадку самолет с украинской военнослужащей Надеждой Савченко. 

Она была приговорена в России к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов. В результате того обстрела погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Накануне адвокат  Надежды Савченко Илья Новиков заявлял, что она может вернуться на Украину в результате обмена на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева уже в конце мая или начале июня.

Депутат Верховной рады  Игорь Луценко в «Фейсбуке» написал, что самолет с Надеждой Савченко приземлится не позже 14:45.


Закрыть