Яндекс.Метрика

Депутата Вячеслава Нотяга разбил инсульт

Сообщается, что Вячеслав Нотяг почувствовал себя плохо на прогулке и упал на землю.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг, ждущий суда в "Крестах" по делу о получении крупной взятки, перенес инсульт, сообщает Piter.tv. По словам адвоката обвиняемого Андрея Маркина, у Нотяга отнялась правая рука и нога. 

Сообщается, что Вячеслав Нотяг почувствовал себя плохо на прогулке и упал на землю. Теперь ему трудно разговаривать и давать показания.

Ранее в УФСИН сообщили, что Нотяг содержится в полностью нормальных условиях, как и все заключенные.

Депутат Нотяг обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. 21 апреля его задержали сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 21 апреля при получении 600 тыс. рублей в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по ул. Лени Голикова.

По информации Следственного комитета, с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. Вячеслав Нотяг предлагал генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города. Отмечается, что подозреваемый неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей в указанный период. 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу депутата Вячеслава Нотяга до 21 июня 2016 года.

Закрыть