Яндекс.Метрика

Жилком повторно проверил опасные фасады в Петербурге

В районах Петербурга, где после весеннего осмотра были сделаны замечания по состоянию фасадов домов, снова прошла проверка Жилищного комитета. К районам, устранившим угрозы по замечаниям, добавились Петроградский и Василеостровский.

В районах Петербурга, где после весеннего осмотра были сделаны замечания по состоянию фасадов домов, снова прошла проверка Жилищного комитета. К районам, устранившим угрозы по замечаниям, добавились Петроградский и Василеостровский.

"Так в Петроградском районе по ряду адресов выполнено локальное восстановление участков штукатурного слоя фасада, что позволит исключить негативное воздействие атмосферной среды и предотвратить дальнейшую деструкцию кирпичной кладки стен до проведения капитального ремонта фасада зданий", - сообщили в Жилищном комитете.

Повторная проверка показала, что из 75 многоквартирных домов, состояние отделки фасадов которых могло представлять угрозу жизни и здоровью горожан, обезопасили уже 56 домов.

Установлено также, что Адмиралтейском, Калининском, Красногвардейском, Фрунзенском, Центральном районах Санкт-Петербурга меры приняты не в полном объеме и не по всем адресам. 

В Адмиралтейском районе выявлены новые замечания по тем же адресам, где ранее уже были обнаруживались нарушения. 

Закрыть