Яндекс.Метрика

Большинство украинцев захотели отставки Петра Порошенко

Большинство граждан Украины считают, что президенту Петру Порошенко стоит подать в отставку из-за скандала с офшорами.

Большинство граждан Украины считают, что президенту Петру Порошенко стоит подать в отставку из-за скандала с офшорами, о чем свидетельствуют итоги соцопросов Киевского международного института социологии (КМИС).

На вопрос о том, должен ли Порошенко уйти со своего поста после публикаций сведений об оффшорах, 48,6% респондентов ответили "безусловно, должен", а еще 17,5% - "скорее должен".

Вариант "скорее не должен" выбрали 9,3% опрошенных, а "безусловно, не должен" - 6,3. 18,3% не определились с ответом.

Соцопрос проводился с 13 по 18 мая, в нем участвовало 2039 человек в 110 населенных пунктах во всех регионах Украина. Статистическая погрешность выборки не должна превышать 3,3%, заверили в КМИС.

Ранее украинские социологи из группы "Рейтинг" опубликовали данные опроса, согласно которым деятельность Порошенко поддержали всего 2% граждан, а не поддержали - 75%.

В начале апреля Международный консорциум журналистских расследований совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции опубликовал материалы об офшорных счетах и компаниях. Выяснилось, что Порошенко, уже став президентом, открыл три офшора для реструктуризации своей компании Roshen. Впрочем, и раньше рейтинг Порошенко оставлял желать лучшего: в январе он составлял лишь 17%, что ниже, чем у Виктора Януковича во время т.н. Евромайдана.

Закрыть