Яндекс.Метрика

Греческий писатель Харис Циркинидис: народы России и Греции всегда будут рядом

Греческий писатель Харис Циркинидис любит братский российский народ. Об этом он заявил на пленарном заседании "Книга и кино в современном мире" в рамках XI Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Греческий писатель Харис Циркинидис любит братский российский народ. Об этом он заявил на пленарном заседании "Книга и кино в современном мире" в рамках XI Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Писатель рад, что находится в окружении дружественного народа. "Я работал во многих странах и люблю братский российский народ. Это любовь с детства. Вне зависимости от политической мировой конъюнктуры мы, народы одной веры, всегда будем рядом", - сказал он.

В пленарном заседании "Книга и кино в современном мире" принимают участие вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Санкт-Петербург Александр Говорунов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, генеральный директор Агентства журналистских расследований писатель Андрей Константинов, генеральный директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин.

Напомним, перекрестный год "Россия - Греция" официально открылся 11 марта. В Афинском музее Акрополя стартовала выставка предметов из собрания Государственного Эрмитажа греко-скифских предметов из кургана Куль-Оба.

В Государственном Эрмитаже открылась выставка "Архаическая статуя Коры. Выставка одного шедевра из музея Акрополя".

В сентябре в рамках перекрестного года в Национальном театре Греции в Афинах пройдут Петербургские театральные сезоны.

Научные связи и образовательные контакты с Грецией будут укрепляться при участии отделения византийской и новогреческой филологии кафедры общего языкознания филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Участвуют в программе мероприятий перекрестного года районы Санкт-Петербурга, которые сотрудничают с греческими муниципалитетами: Пушкинский район - муниципалитет г. Верия, Выборгский район - с муниципалитетом Александруполиса, а Кронштадтский район - с муниципалитетом город Нафплион.

Закрыть