Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" проверяет на прочность сети в пяти районах

В Петербурге сегодня пройдут гидравлические испытания в Выборгском, Красносельском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах. Проверка состояния труб состоится на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня пройдут гидравлические испытания в Выборгском, Красносельском, Приморском, Пушкинском и Красногвардейском районах. Проверка состояния труб состоится на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия сказали, что в Пушкинском районе проверят на прочность сети от котельных в посёлке Шушары, на Школьной, 56, и Пулковском шоссе, 42, а также в Павловске, на улице Обороны, 6.

В Приморском районе испытают теплосети групповой котельной в посёлке Лисий Нос, на Зелёном проспекте, 47а.

Во внутриквартальные сети Выборгского района подадут повышенное давление от котельных по Нейшлотскому переулку, 5 корпус 2 и 15б.

Зона тестирования магистральных, распределительных и внутриквартальных сетей, находящихся на теплоснабжении 8-ой  Красносельской  котельной, ограничится улицами Свободы, Лермонтова, Юных Пионеров, Кингисеппским и Гатчинским шоссе, улицей Нарвской. 

В Красногвардейском районе испытают гидравлику в районе "Ржевка-Пороховые", находящемся  на  теплоснабжении от ТЭЦ-5, включая кварталы 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14А, 14Б, 15,30 ,47 ,48, 50, 66, 67, 44, 49, в границах улиц: Ванеева, Ворошилова, Латышских стрелков, Российский проспект, проспект Передовиков, Ириновский проспект, улица Коммуны, 2-ая Жерновская улица, Рябовское шоссе, Хасанская улица.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть