Яндекс.Метрика

Перспективу появления дома на Институтском проспекте определит суд

Сомнения в законности разрешения на строительство дома на Институтском проспекте в Петербурге развеет суд. Об этом заявили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы, комментируя заявление депутата Законодательного Собрания Сергея Анденко.

Сомнения в законности разрешения на строительство дома на Институтском проспекте в Петербурге развеет суд. Об этом заявили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы, комментируя заявление депутата Законодательного Собрания Сергея Анденко.

Парламентарий ранее сообщил о незаконности выданного разрешения на строительство жилого дома на Институтском проспекте. В Госстройнадзоре эти заявления назвали преждевременным и необоснованными. Там напомнили, что в спорной ситуации только суд может подтвердить законность разрешительного документа или опровергнуть ее.

"В свою очередь Служба в ходе рассмотрения заявления застройщика провела тщательную проверку представленных документов требованиям закона и не нашла оснований для отказа в выдаче разрешения", - отметили в Госстройнадзоре. Не обнаружили эксперты и запрета на строительство на данном земельном участке. По данным Сергея Анденко, оно должно быть датировано еще 2010 годом.

Закрыть