Яндекс.Метрика

Пять причин для поступления в Экономический лицей Международного банковского института

"Здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно" – так описывает свои впечатления об Экономическом лицее ученица 11 класса и выпускница 2016 года Виктория Бунина.

"Здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно" – так описывает свои впечатления  об Экономическом лицее ученица 11 класса и выпускница 2016 года Виктория Бунина.

Когда мы попросили лицеистов рассказать о своих впечатлениях от учебы, ребята чаще всего упоминали особую домашнюю атмосферу и глубокое взаимопонимание с учителями. В этой статье мы расскажем, как руководству и педагогам Экономического лицея удалось добиться такого эффекта и почему подобное невозможно в  обычной государственной школе.

Экономический лицей располагается в 5 минутах ходьбы от метро "Гостиный двор" прямо на Невском проспекте. За 10 лет работы 279 выпускников получили здесь среднее общее образование. Среди них 15 медалистов.

Лицей – полноправный член ассоциации государственных гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. Он входит в структурный состав Международного банковского института (МБИ), имеет действующую аккредитацию и бессрочную лицензию на образовательную деятельность.

Ректор МБИ, доктор экономических наук Мария Викторовна Сигова особо подчеркивает эффективность сотрудничества лицея с Международным банковским институтом:
"Здесь ведут занятия преподаватели ВУЗа. Лицеисты изучают на базе МБИ специальные курсы. Уделяется большое значение системе профессиональной ориентации учащихся, их подготовке к выбору профессии и дальнейшему трудоустройству. Выпускники обычно связывают свою судьбу с экономическим профилем. Результаты успешного поступления лицеистов в МБИ и другие востребованные вузы города свидетельствуют об их серьезной и качественной подготовке".

Суммируя все преимущества лицея, можно выделить 5 главных плюсов:

1 — Маленькие классы

В обычной государственной школе может учиться больше 1 000 человек. Кабинеты часто бывают переполнены, а учителя не помнят даже имен своих учеников. В Экономическом лицее всё по-другому. Класс — это 8—10 человек. Преподаватель может уделить внимание каждому. В результате процесс обучения становится максимально комфортным для ребенка, появляется настоящий интерес к знаниям.

2 — Индивидуальный подход

Педагоги работают с лицеистами, учитывая их психофизиологические особенности. На уроках каждый учащийся обязательно будет выслушан. В случае необходимости ему предложат персональное задание. С учетом специфики интересов и нагрузок для ребенка создаются так называемые "индивидуальные образовательные маршруты". Учителя и родители находятся в тесном контакте друг с другом. При возникновении проблемных ситуаций преподаватель сразу же извещает близких и оказывает всю возможную поддержку в дальнейшем.

3 — Высокое качество подготовки

В Экономическом лицее ориентируются на инновационные методики преподавания, повышение заинтересованности учеников в предмете. Важно найти подход к ребенку, раскрыть его личность. В этом помогает профессионализм педагогического состава, а здесь он как на подбор – учителя высшей категории, профессора и доценты Международного банковского института, почетные работники общего образования РФ, государственные эксперты по ЕГЭ.

Всесторонний подход к процессу образования и воспитания сполна оправдывает себя – лицеисты показывают стабильно высокие результаты на всероссийских и городских олимпиадах, уверенно сдают ЕГЭ с баллами выше среднегородских. Выпускники поступают в Международный банковский институт и другие ведущие вузы Санкт-Петербурга, продолжают обучение за границей.

4 — Полный электронный контроль посещаемости и успеваемости

В лицее очень серьезно относятся к вопросам безопасности. Работает круглосуточная охрана и система видеонаблюдения. Каждый ученик имеет личный электронный пропуск, который фиксирует время прихода и ухода из лицея. Ведётся строгий контроль за успеваемостью ребят. Вся информация в любое время доступна родителям через интернет.

5 — Интересная и насыщенная внеучебная жизнь

Вместе с учителями ребята посещают музеи и театры, ходят на экскурсии, отправляются в походы, участвуют в традиционных туристических слетах и творческих сборах. С особым удовольствием лицеисты репетируют выступления на мероприятиях, придумывая интересные сюжеты для будущих номеров. В результате формируется крепкое учебное братство и закладываются основополагающие качества цельной личности.

Директор Экономического лицея Андрей Борисович Соколов, говоря об основной учебной концепции, подчеркивает следующее:

"Мы стараемся дать нашим детям максимальную свободу в рамках образовательной программы. Основной упор делается на изучение предметов социально-экономического и естественно-математического профилей, наиболее востребованных сегодня.

В новом учебном году мы планируем ввести систему индивидуальных образовательных маршрутов для учащихся. Ребята смогут выстраивать свои собственные планы обучения, с учетом личных интересов и потребностей.

Лицеем активно используются интернет-технологии: электронные учебники и единая электронная образовательная среда (ЕЭОС), которая позволяет учащимся общаться с преподавателями и получать консультации онлайн. Родители, используя наши электронные ресурсы, узнают полную информацию о посещаемости и успеваемости своих детей.

В настоящее время открыт прием обучающихся в лицей в 7 -  11 классы. Приемная комиссия работает ежедневно с 10.00 до 17.00

Подробную информацию о приеме в Экономический лицей вы можете узнать на официальном сайте МБИ (http://www.ibispb.ru/sveden/struct/liceum/) или по телефонам: +7 (812) 570-55-50, +7 921 593-98-91.

Закрыть