Яндекс.Метрика

УФСИН: оснований для госпитализации депутата Нотяга не было

В УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти прокомментировали информацию об инсульте у депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга.

В УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти прокомментировали информацию об инсульте у депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга.

Накануне депутат Вячеслав Нотяг, который в "Крестах" ждет суда по делу о взятке в крупном размере, заявил, что у него инсульт. Его адвокат Андрей Маркин рассказал, что у его клиента отнялась правая рука и нога. 

Сообщалось, что Нотяг плохо себя почувствовал на прогулке и упал на землю, после этого ему стало трудно разговаривать и давать показания. 

В УФСИН "ПД" подтвердили, что от депутата действительно поступали жалобы на здоровье, он утверждал, что у него инсульт, но врач его предположения не подтвердил. 

"Утром он обратился за медицинской помощью, его осмотрел врач, его предположения об инсульте не подтвердились, никаких оснований для госпитализации не было", - заметили в УФСИН. 

Сейчас депутат продолжает оставаться в изоляторе, однако его состояние оценивают как удовлетворительное. 

Ранее в УФСИН сообщили "ПД", что Нотяг содержится в полностью нормальных условиях, как и все заключенные.

Вячеслав Нотяг обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Его задержали сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 21 апреля при получении 600 тыс. рублей в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по ул. Лени Голикова. 

По информации Следственного комитета, "с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. Вячеслав Нотяг предлагал генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города". Отмечается, что подозреваемый неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей в указанный период. 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу депутата Вячеслава Нотяга до 21 июня 2016 г.

По данным сайта ЗС СПб, в 2015 г. Нотяг задекларировал доход 1,9 млн рублей (в 2014 г. – 2,2 млн), его жена – 205  тыс. 905 рублей. В собственности у них жилой дом площадью 374,2 м2, квартира – 54,6 м2, земельный участок – 2670 м2, автомобили Lexus, Daewoo Nexia, BMW X5, четыре микроавтобуса ГАЗ-32213.

Оперативное видео 

Закрыть