Яндекс.Метрика

ВЦИОМ: большинство россиян считают результаты «Евровидения» нечестными

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым большинство россиян считает итоги голосования «Евровидения» в Стокгольме необъективными.

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым большинство россиян считает итоги голосования «Евровидения» в Стокгольме необъективными. 

Порядка 80% опрошенных считают, что оценки вынесенные жюри были несправедливы. При этом 51% респондентов уверен в объективности зрителей, которые отдали России первое место. 

Отмечается, что 61% участников опроса согласны с тем, что первое место украинской исполнительнице Джамале было присуждено «скорее не благодаря талантливому исполнению, а за прозападную и антироссийскую политику Украины»

Авторы опроса также добавляют, что около 52% опрошенных россиян уверены в том, что Россия не должна принимать участие в музыкальном конкурсе в следующем году. 

Первое место на «Евровидении» в Стокгольме в этом году заняла украинская певицы Джамала. Второе место отдали австралийской исполнительнице Дами Им. Сергей Лазарев, представлявший на музыкальном конкурсе Россию, занял третье место. 

После этого в Сети появилось несколько петиций, авторы которых призывали пересмотреть организаторов «Евровидения» результаты конкурса. 

"Мы понимаем, что голосование жюри и телезрителей является процессом тяжелым и эмоциональным, но количество людей, которые уже подписались, показывает их уверенность в том, что в этом году "победителем" стал не тот, кто действительно выиграл конкурс", -говорилось в одной из петиций. 

В другой петиции один из жителей Испании отмечал, что финал конкурса в Швеции стал "издевательством".

Позже Европейский вещательный союз заявил, что не будет пересматривать итоги конкурса. По словам представителей союза, Украина останется победителем, несмотря на протесты, заявленные теми, кто подписал петицию с просьбой пересмотреть итоги конкурса.

Закрыть