Яндекс.Метрика

За депутатом Нотягом в "Кресты" приехала "скорая"

Ждущего в "Крестах" суда по делу о крупной взятке депутата Вячеслава Нотяга госпитализировали. Вместе с медиками УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти он отправился в больницу им. Гааза.

Ждущего в "Крестах" суда по делу о крупной взятке депутата Вячеслава Нотяга госпитализировали. Вместе с медиками УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти он отправился в больницу им. Гааза. 

Как рассказали "ПД" в УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, депутата в изоляторе осмотрел невролог больницы им. Гааза, после чего было принято решение о госпитализации. 

"Врачи проведут обследование в больнице, после того, как будут получены результаты анализов, можно будет говорить о его состоянии", - сообщили "ПД" в ведомстве. 

Отметим, накануне адвокат Андрей Маркин заявил, что у его клиента отнялась правая рука и нога. Сообщалось, что Нотяг плохо себя почувствовал на прогулке и упал на землю, после этого ему стало трудно разговаривать и давать показания.

Позже в УФСИН подтвердили, что депутат пожаловался на здоровье, он утверждал, что у него инсульт, но врач его предположения не подтвердил. 

"Утром он обратился за медицинской помощью, его осмотрел врач, его предположения об инсульте не подтвердились, никаких оснований для госпитализации не было", - заметили в УФСИН. В ведомстве добавили, что состояние депутата можно назвать удовлетворительным. В УФСИН также заверяли, что Нотяг содержится в нормальных условиях, как и другие заключенные. 

Его задержали сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 21 апреля при получении 600 тыс. рублей в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по ул. Лени Голикова. 

По информации Следственного комитета, "с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. Вячеслав Нотяг предлагал генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города". Отмечается, что подозреваемый неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей в указанный период.

Оперативное видео

Закрыть