Яндекс.Метрика

Депутат Нотяг не вернется в ближайшее время в "Кресты"

В ближайшее время подозреваемый во взятке в особо крупном размере депутат Вячеслав Нотяг не вернется в СИЗО. Скоро он будет переведен в нейрохирургическое отделение больницы им. Гааза.

В ближайшее время подозреваемый во взятке в особо крупном размере депутат Вячеслав Нотяг не вернется в СИЗО. Скоро он будет переведен в нейрохирургическое отделение больницы им. Гааза. 

Пока депутат находится в реанимации, и в ближайшее время в СИЗО не вернется, рассказали "ПД" в УФСИН. 

"Разглашать информацию о диагнозе мы не можем, но известно, что в ближайшее время его переведут в профильное нейрохирургическое отделение больницы им. Гааза", - пояснили в ведомстве. Адвокат депутата Андрей Маркин ранее сообщал об инсульте у депутата. 

Как писал «ПД», депутата госпитализировали накануне, из «Крестов» его увезли на «скорой помощи». Решение о госпитализации принял невролог больницы им. Гааза, который осмотрел депутата. 

День же 26 мая Вячеслав Нотяг провел в изоляторе, и специалисты его состояние оценивали как «удовлетворительное». Под присмотром врачей депутат оказался после того, как 25 мая его адвокат Андрей Маркин заявил об инсульте у его клиента. Защитник утверждал, что Вячеслав Нотяг перестал чувствовать правую половину тела, а после того, как депутат упал во время прогулки во дворе, ему стало трудно разговаривать и давать показания.  

В «Крестах» Вячеслав Нотяг оказался по решению суда. 

Отметим, депутата задержали сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 21 апреля при получении 600 тыс. рублей в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по ул. Лени Голикова.

Следователи считают, что с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. Вячеслав Нотяг предлагал генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города". Подчеркивается, что он неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 900 тыс. рублей в указанный период.

Согласно данным, опубликованным на сайте ЗС Петербурга, в 2015 г. Нотяг задекларировал доход 1,9 млн рублей (в 2014 г. – 2,2 млн), его жена – 205  тыс. 905 рублей. В собственности у них жилой дом площадью 374,2 м2, квартира – 54,6 м2, земельный участок – 2670 м2, автомобили Lexus, Daewoo Nexia, BMW X5, четыре микроавтобуса ГАЗ-32213.

Оперативное видео 

Закрыть