Яндекс.Метрика

Двое петербуржцев вошли в пятерку лучших водителей троллейбусов России

Петербургские водители Вячеслав Сулиз из троллейбусного парка №1 и Магомедкамиль Магомедиминов из третьего парка попали в пятерку призеров Всероссийского конкурса водителей троллейбуса-2016.

Петербургские водители Вячеслав Сулиз из троллейбусного парка №1 и Магомедкамиль Магомедиминов из третьего парка попали в пятерку призеров Всероссийского конкурса водителей троллейбуса-2016. В День города самых профессиональных водителей наградили на форуме "SmartTRANSPORT" в "Экспофоруме".

В Санкт-Петербург на конкурс приехали лучшие водители Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Калининграда, Севастополя, Ижевска, Самары, Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска и других городов (всего около 40 участников). Стоит отметить, что по жеребьевке открыл финальные заезды на конкурсной трассе Вячеслав Сулиз из троллейбусного парка №1, а Магомедкамиль Магомедиминов выступил третьим.

В итоге первое место досталось Леониду Александрову из Москвы, на втором - Вячеслав Сулиз, Санкт-Петербург, на третьем - Тахир Оразбердиев, Стерлитамак. Четвертое место занял Магомедкамиль Магомедиминов, а замкнула пятерку лидеров Нина Фомина из Ульяновска.

Многие другие участники выиграли в отдельных номинациях. Так, лучшие знания теории продемонстрировал Сергей Пермитин из Ижевска, владение ПДД - Светлана Нечепоренко из подмосковных Химок, за высокую культуру обслуживания был отмечен Алексей Пискунов из Владимира.

Победу в истинно петербургской номинации - от футбольного клуба "Зенит" - присудили участнику из Самары, Виктору Морозову. Другая исключительно петербургская номинация - за плавность хода. Испытание на демонстрацию навыков аккуратной езды "Не урони бабушку" придумали в нашем городе в прошлом году, чтобы водители внимательнее относились к своим пассажирам. В номинации победила Светлана Яковлева из Севастополя.

Отметили и смелость самого молодого участника соревнований. Новое поколение водителей представил Максим Чиняков из Рязани.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель троллейбуса", проходившие в Петербурге, был приурочен сразу к двум знаменательным датам: День города и 80-летие петербургского троллейбуса. Кроме того, Всероссийские соревнования стали зрелищной частью программы Международного форума "SmartTRANSPORT".

Закрыть