Яндекс.Метрика

ЕГЭ в России начали с экзаменов по географии и литературе

В России начинается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Пятницу выпускники напишут ЕГЭ по литературе и географии.

В России начинается основной период  сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Пятницу выпускники напишут ЕГЭ по литературе и географии. 

Как сообщает Рособрнадзор, ЕГЭ по литературе в это году планируют сдать более 57 тыс. человек, из них порядка 49 тыс. человек – выпускники этого года. Географию в этом году сдадут около 26 тыс. человек, из которых 24 тыс. закончили школу в этом году.

По данным ведомства, основная волна ЕГЭ стартует 27 мая и продлится до 20 июня. Отмечается, что в период с 22 по 30 июня запланированы резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Самыми массовыми экзаменами станут ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание, его намерены сдать 59% участников. Еще 28% выбрали физику, историю – 23%, а биологию 21%. Сообщается также, что химию будут сдавать около 13% участников, английский язык 0 12%, ИКТ – 10%, литературу – 8%, географию – 4%. 

Закрыть