Яндекс.Метрика

Германия допустила постепенное снятие санкций с России

Представитель ведомства Мартин Шефер в очередной раз увязал это с выполнением минских соглашений.

В МИД Германии допустили поэтапное снятие антироссийских санкций. Представитель ведомства Мартин Шефер заявил об этом на брифинге в Берлине, сообщает ТАСС.

Шефер отметил, что власти Германии, считают темпы выполнения минских договоренностей слишком медленными, но в случае прогресса по этому направлению возможна пошаговая отмена ограничений.

Утром 27 мая страны "большой семерки" договрились в очередной раз продлить санкции против России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такой шаг едва ли пойдет на пользу мировой экономике.

Запад не раз связывал их продление или снятие с выполнением минских соглашений, в МИД РФ же отвечали, что Москва не является стороной украинского конфликта и предлагали адресовать этот вопрос Киеву.

Санкции против России вводились с марта 2014 года в связи с присоединением Крыма к России и с конфликтом на востоке Украины. В ответ РФ ввела продуктовое эмбарго. Сегодня глава правительства Дмитрий Медведев поручил продлить его до конца 2017 года.


Закрыть