Яндекс.Метрика

Сын вице-президента "Лукойла" скрывается после гонок на Gelendewagen

На первом этапе Шамсуаров согласился приехать и дать пояснения насчет случившегося, но теперь отключил все телефоны и не выходит на контакт/

Глава московской полиции Анатолий Якунин заявил, что сын старшего вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, владелец Mercedes G63 AMG, на котором вместе с друзьями устроил гонки от полиции, скрывается от правосудия.

На первом этапе Шамсуаров согласился приехать и дать пояснения насчет случившегося, но теперь отключил все телефоны и не выходит на контакт, приводит слова Якунина РИА Новости.

"Он это зря делает. В любом случае ему придется явиться в суд, материалы мы на него направим – и объясняться уже в суде", - добавил он. В суде Шамусарову дадут оценку за злостное неповиновение законным распоряжениям полицейских.

Тем не менее, речи об объявлении молодого человека в розыск не идет, хотя, по данным ТАСС, на него завели уголовное дело по статье "Хулиганство".

В пятницу, 27 мая, суд в Москве арестовал двух из четырех пассажиров элитного внедорожника: на 10 и 15 суток соответственно. Водителя приговорили к 200 часам работ и лишили водительских прав на два месяца.

Пару дней назад в Сети появилось видео, на котором группа молодых людей гоняют на Mercedes Gelandewagen, нарушая ПДД на глазах у полиции, после чего пытаются скрыться.

После случившегося Шамсуаров извинился за себя и своих друзей перед сотрудникам ГИБДД и всеми участникам дорожного движения Москвы.

Закрыть