Яндекс.Метрика

Тимати порадовал пациентов петербургского Детского хосписа

Тимати ответил на многочисленные вопросы ребят, рассказал о своих отношениях с коллегами по "Фабрике звезд", о любимом виде спорта, а также о музыке.

27 мая в Санкт-Петербургском Детском хосписе побывал музыкант, продюсер и актер Тимати. Приехав, он первым делом познакомился с детьми, которые находятся в палатах и с их родными. Затем он спустился в игровую комнату, где его с нетерпением ждали пациенты хосписа.

Тимати ответил на многочисленные вопросы ребят, рассказал о своих отношениях с коллегами по "Фабрике звезд", о любимом виде спорта (им оказался бокс) и о том, что музыка является не только его профессией, но и любимым хобби. В завершение встречи он провел фото- и автограф-сессию и вручил всем собравшимся подарки.

"Если я хоть как-то могу продлить детям жизнь, на день, на неделю, значит, я не просто так живу, - рассказал Тимати. - Перед посещением хосписа я не волновался, а старался поставить себя на место родителей пациентов. И миссия моя была очень проста – порадовать детей, сфотографироваться, улыбнуться, расписаться на фотографии, потому что для ребят это очень важно, гораздо важнее, чем для всех остальных фанов. Такие моменты счастья дают ребенку стимул, дополнительные эмоции. Здесь быть гораздо важнее, чем раздавать после концерта автографы, на мой взгляд".

19 мая в Петербурге началась благотворительная акция "Белый цветок", организованная Детским хосписом. Ученики гимназии №177 изготовили белые цветы. Ребята верят, что эти цветы помогут спасти жизни их тяжелобольных сверстников.

По словам протоиерея Александра Ткаченко, в акции "Белый цветок" приняли участие практически все школы города. "На "уроке доброты" ребята говорят о том, как проявить деятельное участие в судьбах людей, которым сейчас нелегко, – рассказал он, – в конце занятия дети изготавливают белый цветок, вкладывая в него всю силу своей искренности, простоты и невинности".

Первого июня, в Международный день защиты детей, в 50 точках у городских станций метро волонтеры будут раздавать жителям и гостям города белые бумажные цветы, созданные руками петербургских школьников. 

"Именно такие детские цветы заставляют взрослых на секунду остановить свой бег, отвлечься от забот и задуматься о самом главном", – отметил отец Александр.

Все собранные средства будут перечислены на лечение детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Сейчас на попечении хосписа более 300 ребят, нуждающихся в дорогостоящих лекарствах, и без поддержки петербуржцев хоспису будет очень сложно им помочь.


Закрыть