Яндекс.Метрика

Виталий Мутко о демарше дагестанских борцов: это неправильно и некрасиво

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент с дракой спортсменов на Чемпионате России по вольной борьбе и снятием сборной Дагестана с соревнований.

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент с дракой спортсменов на Чемпионате России по вольной борьбе и снятием сборной Дагестана с соревнований.

«Какие-то демарши – это неправильно и некрасиво. Я это не одобряю. Я уже общался на эту тему с Михаилом Мамиашвили и просил его взять ситуацию под контроль, и судейство в том числе", - цитирует агентство "Р-Спорт" Виталия Мутко.

Он напомнил, что существует система работы с судейскими ошибками. "Если сегодня допущены судейские ошибки, есть механизмы отмены решения, можно провести повторные схватки. Нужно делать все необходимое, чтобы все было равноудаленно», – подчеркнул Виталий Мутко.

Как писал "ПД", два спортсмена устроили потасовку сразу после завершения своего официального поединка чемпионата России по вольной борьбе в Якутии.

Только бойцы ОМОНа смогли успокоить двух разгоряченных участников . На ковре после четвертьфинальной схватки в весовой категории до 57 килограммов сцепились Виктор Лебедев из команды Якутии и Исмаил Мусукаев, который представлял Дагестан и Кабардино-Балкарию.

Мусукаев проиграл бой и не стал сдерживать своих эмоций, в дело пошли кулаки. На ковер высыпали тренеры, с трибун засвистели, но только вмешательство ОМОНа помогло прекратить стычку. Турнир пришлось приостановить.

Спортсмены из Дагестана в знак протеста перестали выходить на схватки на чемпионате России по вольной борьбе. По истечении таймера им засчитываются технические поражения.

Закрыть