Яндекс.Метрика

Во Владивостоке военнослужащий получил 18 лет тюрьмы за тройное убийство

Тихоокеанский флотский военный суд приговорил младшего сержанта Игната Мицая, проходившего службу по контракту во Владивостоке, к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за убийство трех человек.

Тихоокеанский флотский военный суд приговорил младшего сержанта Игната Мицая, проходившего службу по контракту во Владивостоке, к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за убийство трех человек.

«Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 30926 младшему сержанту Игнату Мицаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление)», - сообщили в Главном военном следственном управлении СК РФ.

Следствие установило, что 31 декабря 2014 года Мицай пришел к своему знакомому, проживавшему во Владивостоке в арендуемой квартире вместе с матерью и бабушкой. В ходе конфликта на лестничной площадке Мицай нанес мужчине несколько ударов ножом в грудь и спину, от которых последний скончался. Затем военнослужащий занес тело в квартиру и убил мать и бабушку погибшего.


Закрыть