Яндекс.Метрика

Борцы из Дагестана не вышли на ковер на ЧР в Якутске после драки

При этом официального документа о снятии дагестанской сборной с соревнований команда не представила.

Сборная Дагестана после вчерашнего конфликта с дракой из-за судейства коллективно не вышла на ковер в стартовых схватках чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Якутске. В числе них спортсмены Арсен-Али Мусалалиев, Даниял Маликов и Билял Махов, которые должны были выступать сегодня. 

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе в супертяжелом весе Билял Махов должен был встретиться со своим земляком Асадулом Ибрагимовым. И тот и другой участвовать в поединке отказались, и им засчитали поражение, сообщает РИА Новости.

При этом, как отметил главный судья соревнований Нугзар Журули, официального документа о снятии сборной с соревнований арбитры не видели.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своей телеграмме в адрес огргкомитета турнира призвал спортсменов не отказываться от участия в соревнованиях и добиваться права участвовать в Олимпийских играх в Рио.

Инцидент произошел вчера. После присуждения победы в весовой категории до 57 кг спортсмену из Якутска Виктору Лебедеву дагестанский борец Исмаил Мусукаев не согласился с решением судей и учинил драку, которую пришлось останавливать бойцам ОМОНа. Полиция организовала по этому факту проверку, а представители дагестанской сборной тем временем объявили протест.

Закрыть