Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

На Книжном салоне дети построили шведский город

Дети вырезали из бумаги добрый летний городок и его жителей. Задача оказалась непростой, поэтом потребовалась помощь взрослых.

Масштабная детская программа проходит в рамках Санкт-Петербургского Международного книжного салона. Одним из самых ярких событий стал мастер-класс "Стокгольм. Строим бумажный город".

Его участникам – детям 5-8 лет - предстояло вырезать из бумаги добрый летний городок и его жителей. Задача оказалась непростой, поэтом потребовалась помощь взрослых. Маленькие участники могли себя почувствовать и архитекторами, и художниками. После того, как здания были вырезаны, необходимо было раскрасить крыши, окна, стены и решетки. Потом нужно было склеить его так, чтобы он стал объемным. 

Процесс создания уютного городка увлек маленьких участников, они обсуждали друг с другом, какой цвет выбрать и у кого лучше получаются. В итоге каждый успешно справился со своим зданием. Для каждого ребенка это стал не только увлекательный мастер класс, но также возможность сделать себе подарок. Участники унесли свой маленький город с собой.

Как отмечают психологи, подобные мастер-классы в первую очередь развивают творческие способности детей и полезны для мелкой моторики. Кроме того, это учит ребенка созиданию. Малыш с детства стремится что-то создавать самостоятельно.

Стоит отметить, что в рамках Книжного салона также представлен стенд шведской литературы.

Закрыть