Яндекс.Метрика

Прокуроры прекратили уголовное дело в отношении сына топ-менеджера "Лукойла"

Постановление о возбуждении дела отменено. Соответствующее заявление в ходе заседания столичного Гагаринского суда сделал адвокат.

Уголовное дело по статье о хулиганстве, ранее возбужденное в московской полиции в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова, прекращено по решению прокуратуры. Об этом в ходе заседания в Гагаринском суде Москвы сообщил адвокат Шамсуарова.

"Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Руслана", - приводит слова защитника сына бизнесмена ТАСС.

Как стало известно вчера, четверо молодых людей на Gelandewagen, в том числе владелец авто, 20-летний сын замглавы "Лукойла" Руслан Шамсуаров, устроила гонки с машиной ГИБДД на юго-западе Москвы. Шамсуаров находился на заднем сиденье машины и снимал происходящее на видео. 

На глазах у сотрудников полиции внедорожник совершил разворот через двойную сплошную, была начата погоня. Водитель, не отвечая на требования остановиться, совершил ряд опасных маневров, но в конце концов уперся в тупик. Всех четверых задержали, но, оформив штраф, отпустили. Видео с гонкой попало в Сеть и вызвало общественный резонанс. 

Ранее сообщалось, что против Руслана Шамсуарова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). На суде он свою вину не признал, заявив, что предъявить документы при задержании ему не удалось физически, поскольку машина была заперта, а ключи были у того, кто находился за рулем - у его друга Абдувахоба Маджидова.

Последнего арестовали на 15 суток, а также Мара Багдасарян и Виктор Усков, которые получили 10 и 15 суток соответственно. Багдасарян хорошо известна среди стритрейсеров и была участницей еще одной громкой аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека.

Закрыть