Яндекс.Метрика

Сын топ-менеджера "Лукойла" задержан после скандальной гонки на Gelandewagen в Москве

Руслан Шамсуаров, как объяснили в полиции, в ближайшее время будет доставлен в Гагариснкий суд для административного наказания.

Участник скандальных гонок на Gelandewagen, сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров был задержан полицейскими Москвы за неповиновение требованиям представителей закона.

Как сообщили в столичном Главке МВД, Шамсуаров, которому и принадлежит черный Gelandewagen, участвовавший в гонке с экипажем ДПС через двойную сплошную, скоро будет доставлен в Гагариснкий суд для вынесения решения об административном наказании. До недавнего момента он оставался единственным участником инцидента, который не был задержан.

При этом, как сообщает ТАСС, Шамсуаров проходит свидетелем по делу, возбужденному в отношении его друга Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем Gelandewagen. Его арестовали на 15 суток, но и самому Шамсурову грозит аналогичное наказание за неповиновение требованиям полицейских.

Двое других пассажиров автомобиля - Маре Багдасарян и Виктор Усков — получили 10 и 1 суток соответственно. Багдасарян хорошо известна среди стритрейсеров и была участницей еще одной громкой аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека. 

Онлайн-трансляцию безумной гонки посмотрели тысячи человек, в том числе и глава столичной полиции Анатолий Якунин. После скандала Руслан Шамсуаров удалил видео со своей страницы в Facebook, а также ряд фото. Теперь там осталась единственная запись с извинениями перед сотрудниками полиции и отцом.

Закрыть