Яндекс.Метрика

В Шлиссельбурге заметили переплывающего Неву лося

Животное настолько удивило петербуржцев, что они посвятили этому целое обсуждение.

Жители Петербурга и его окрестностей продолжают встречать в самых неожиданных для себя местах диких животных. На сей раз пользователи группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" рассказали о встрече с лосем, который переплывал Неву.

Случилось это в Шлиссельбурге, недалеко от крепости "Орешек". Некоторые пользователи вначале подумали, что животное плывет на остров, однако другие заметили, что у дамбы Новоладожского канала лось плавает до сих пор.

"Это часто бывает, не ново. Как-то кабана в таком заплыве видели", - сообщили одни. "Миграция у них началась. В основном это молодые особи. Ищут еду и самок. Каждый год в начале лета", - поясняют другие.

Жители Красного Села говорят о том, что лося повстречали вчера на улице, а накануне еще одно такое животное попало под машину на трассе "Скандинавия".

Эксперты уже не раз высказывались по этому поводу. В Ленинградском зоопарке, например, рассказывали, что особо удивляться тому, что лоси забредают в город, не стоит. У этих животных сейчас начинается период расселения. Зимой они стараются держаться группами, а весной разбредаются в разные стороны.

Лоси – ночные животные, поэтому активно перемещаются в темное время суток. Очень любят дороги из-за хорошего обзора. Это одна из причин, почему сохатые часто ходят вдоль автомобильных трасс. На окраинах Петербурга традиционно находились пути миграции этих животных. 

Забредающие к город лоси – не такая уж и редкость. Летом 2015 года посетители Екатерининского парка в Пушкине фотографировали плескающегося в пруду сохатого.

Закрыть