Яндекс.Метрика

Специалисты ТГК-1 устранили неполадки котла на Южной ТЭЦ в Купчино

По словам представителя компании, дефект клапана, который стал причиной ночного и утреннего шума, устранен.

Аварийные службы ОАО "ТГК-1" нашли причину ночного и утреннего шума, исходившего от ТЭЦ-22 во Фрунзенском районе Петербурга, и устранили ее. Об этом сообщила начальник пресс-службы компании Юлия Зарубина.

"Дефект на предохранительном клапане одного из котлов Южной ТЭЦ устранен", - отметила Зарубина. Ранее сообщалось, что на устранение дефекта может уйти до двух суток. Работы планировалось завергить к завтрашнему дню.

О шуме, исходящем от Южной ТЭЦ, ранее в соцсети сообщили жители Купчино. По их словам, гул всю ночь не давал спать обитателям домов на улицах Бухарестской, Гашека, Софийской, проспекта Славы и окрестностей. Представители ТЭЦ проинформировали горожан о причинах шума. Оказалось, что он вызван неполадками с клапаном на одном из котле теплоцентрали, из-за чего пар высокого давления выходил в атмосферу с характерным звуком.

При этом местные жители достаточно противоречиво отнеслись о последствиях неисправности. Одни утверждали, что "шумит знатно", даже с закрытыми окнами. Другие, живущие в непосредственной близости к ТЭЦ, говорятили, что шума нет или он не превышает общего шумового фона города.

К этому моменту звуки со стороны ТЭЦ стихли.

Закрыть