Яндекс.Метрика

В Сети появилось видео американского "рельсотрона" за 1,3 млрд долларов

Электричества, которое необходимо для работы орудия, хватило бы для обеспечения 18,5 тыс. небольших жилых домов.

Американское издание The Wall Street Journal на своем канале в YouTube опубликовало видео, демонстрирующее работу разрабатываемого в США "рельсотрона", или электромагнитной рельсовой пушки, на создание которой уйдет в общей сложности около 1,3 млрд долларов.

По информации, которая приведена в инфографике, скорость выстрела из этой пушки составляет 4,5 мили в час (более 7 км/ч). Электричества, которое необходимо для работы орудия, хватит для обеспечения 18,5 тыс. небольших жилых домов, а дальность выстрела равна 125 милям, или 200 км.

Росийский военный эксперт Виктор Мураховский считает, что электромагнитная рельсовая пушка может поступить на вооружение флота США в ближайшие годы. Ее хотят поставить на один из экспериментальных кораблей ВМС США.

Тем временем заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер заявил, что у Москвы нет никаких оснований реагировать на размещение систем ПРО на территории Польши и Румынии. По его словам, Россия должна понимать, что действия США направлены лишь на защиту своих союзников по НАТО.

Закрыть