Яндекс.Метрика

Жители Купчино жалуются на не дающий спать сломанный котел местной ТЭЦ

Некоторые отмечают, что от возникшего из-за неполадок шума в ночное время не спасали даже наглухо закрытые окна. Другие утверждают, что никакого особенного шума не заметили.

Жители Фрунзенского района Петербурга сегодня с утра начали высказывать жалобы по поводу шума, исходящего от местной ТЭЦ-22. Как отмечают пользователи соцсети "ВКонтакте" в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", гул, исходящий от ТЭЦ, всю ночь не давал спать обитателям домов на улицах Бухарестской, Гашека, Софийской, проспекта Славы и окрестностей.

Администрация ТЭЦ уже проинформировала горожан о причинах шума. Оказалось, что он вызван неполадками с клапаном на одном из котле теплоцентрали.

"Из-за технической неисправности сотрудники ТЭЦ-22 пока не могут отключить клапан на котле, из-за неисправности которого пар высокого давления выходит в атмосферу", - привели пользователи соцсети сообщение от ТЭЦ.

При этом местные жители достаточно противоречиво отзываются о последствиях неисправности. Одни утверждают, что "шумит знатно", даже с закрытыми окнами. Другие, живущие в непосредственной близости к ТЭЦ, говорят, что шума нет или он не превышает общего шумового фона города.

"На Гашека живу, гудело знатно, все окна закрыли, особо не помогло", - отмечает один из жителей Купчино. "Я в пять утра была на Купчинской улице. Гул был, но не как тут описывают. Со слухом всё в порядке, не жалуюсь", - пишет еще одна пользовательница соцсети.

В ТЭЦ-22 тем временем поясняют, что, по всей видимости, странный гул будет продолжаться ещё около двух суток, Его обещают устранить к середине дня 30 мая.

Закрыть