Яндекс.Метрика

Деревянные окна в современном мире

На данный момент очень большой популярностью пользуются Деревянные окна в Санкт-Петербурге. Многие стараются купить окна именно из дерева, так как они обладают рядом преимуществ.

На данный момент очень большой популярностью пользуются Деревянные окна в Санкт-Петербурге. Многие стараются купить окна именно из дерева, так как они обладают рядом преимуществ. Они способны не только защитить ваше жилище от всевозможных погодных условий, но также имеют красивый вид, что без труда позволяет вписаться в любой интерьер. Ведь главным сырьём для их изготовления является дерево, что само по себе очень экологически чистый материал.

Теперь при помощи новейших разработок, деревянные окна выглядят совсем по иному, в ногу со временем. Заметно увеличился срок эксплуатации таких окон.

На сегодняшний день, для изготовления деревянных окон используют не только цельную древесину. С учётом новейших технологий в производстве применяют и клееный брус. Что в свою очередь не позволяет таким окнам, за весь срок эксплуатации деформироваться. Помимо этого производители стали использовать древесину из других деревьев таких как: дуб, ясень, сосна или бук. Но при этом стоимость окон их этих материалов намного дороже обычных. Поэтому не все могут себе позволить купить такие окна. Изготавливаются они только по специальным заказам и в розничную продажу они не поступают.

Многие фирмы, для производства качественных окон стали применять, более новые технологии угловых соединений, такие как шпонку. Требования по качеству такого материала очень высокие.

Для того чтобы изготовить такие окна, необходимо потратить очень большое количество времени и сил. Помимо самого процесса сборки, нужно подобрать подходящий состав пропитки. Также для окон должна быть соответствующая защита не только от влаги, но и от насекомых и ультрафиолета. Для этого их обрабатывают специальным лаком и грунтом. Для его производства используют водную основу.

Чтобы ваши окна имели надёжную защиту от непогоды, используют алюминиевые накладки. Для этого с той стороны, где будет фасад вашего окна, необходимо сделать облицовку по специальной технологии. Такой способ позволить окнам прослужить в два раза дольше обычного. Цветовую гамму подбирают при покупке окон.

Когда вы заказываете окна, необходимо сразу выбирать и стеклопакет, в который оно будет вставлено. Сейчас на рынке продаж очень большой выбор многих производителей окон. Существуют даже европейские производители, такие как Финляндия или Норвегия. Цена готовых окон зависит от того, какой материал был использован для их изготовления. Также учитывается количество стеклопакетов, вставленных в окно. Наличие створок и размера готовой рамы.

Поэтому только от вас зависит, какие окна будут вставлены в вашей квартире.


Закрыть