Яндекс.Метрика

Экс-главу счетной палаты Владивостока обвинили в хищении 1,9 млн рублей

Бывший председатель контрольно-счетной палаты Владивостока Альбина Волкова предстанет перед судом по обвинению в хищении 1,86 млн рублей.

Бывший председатель контрольно-счетной палаты Владивостока Альбина Волкова предстанет перед судом по обвинению в хищении 1,86 млн рублей.

"Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя контрольно-счетной палаты г. Владивостока Альбины Волковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере")", – сообщается на сайте прокуратуры Приморья.

По версии следствия, Волкова, занимая пост председателя контрольно-счетной палаты Владивостока, с февраля 2013 г. по январь 2015 г. по предварительному сговору с главным бухгалтером палаты "похитила денежные средства, предусмотренные в бюджете г. Владивостока на содержание контрольно-счетной палаты г. Владивостока. Ущерб составил более 1 млн. 858 тыс. рублей".

Расследование проводили сотрудники следственного отдела управления ФСБ России по Приморскому краю. 27 мая уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Ранее Ленинский районный суд приговорил экс-бухгалтера счетной палаты Владивостока к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года, а также взыскал с нее более 1 млн рублей в пользу контрольно-счетной палаты. Отмечается, что злоумышленница ранее вернула на лицевой счет палаты 800 тыс. рублей.


Закрыть