Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" испытывает сети в двух районах города

В Петербурге сегодня пройдут испытания труб на прочность в Приморском и Пушкинском районах. Они состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня пройдут испытания труб на прочность в Приморском и Пушкинском районах. Они состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия отметили, что в Приморском районе испытают на прочность теплосети от групповой котельной  в Лахте, на Приморской ул., 48а.

В Пушкинском районе повышенное давление подадут в трубопроводы от групповых котельных в посёлке Тярлево, на Большой ул., 3, и Спортивной ул., 20.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть