Яндекс.Метрика

Кремль попросил Алексея Кудрина не вмешиваться в геополитические дела президента

Ранее экс-министр финансов обратился к Владимиру Путину с рекомендацией всеми силами постараться снизить геополитическую напряженность. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он в общем-то этим и занимается.

В президентской администрации холодно отнеслись к словам бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина о том, что главе страны следует больше внимания уделять проблеме снижения геополитической напряженности. Об этом Кудрин заявил в ходе разговора с Владимиром Путиным, который прошел в закрытом формате.

Как отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, нет никакой необходимости убеждать президента в том, что в международных делах нужно придерживаться конструктивной позиции.

«Президент и так, собственно, достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности в первую очередь на нашем континенте европейском, поэтому убеждать президента в этом никакой необходимости нет, это как раз лежит в основе той политики, которую проводит наш президент», — цитирует Пескова РИА Новости.

Как сообщалось ранее, Кудрин на заседании президиума Госсовета пытался убедить Владимира Путина в необходимости снизить геополитическую напряженность, так как Россия является технологически отсталой страной. Ранее Дмитрий Песков не комментировал этот разговор, поскольку он проходил в закрытом режиме.

Закрыть