Яндекс.Метрика

Пенсионер из Испании на несколько часов парализовал работу аэропорта Кельна-Бонна

Пожилой мужчина миновал металлоискатели и процедуру досмотра, из-за чего весь терминал пришлось эвакуировать. На свои рейсы не попали около 2,5 тыс. пассажиров.

В аэропорту Кельна-Бонна в Германии сегодня один из пассажиров, нарушив все процедуры контроля и досмотра, проник в зону вылета, из-за чего работа воздушной гавани оказалась парализована на несколько часов.

Это случилось около 12:15 (13:15 мск) в Терминале 1. По данным издания The Local, ссылающегося на правоохранителей, 62-летний гражданин Испании попал в зону вылета, миновав металлоискатели и процедуру досмотра. В результате всем пассажирам, которые уже находились в зоне вылета, пришлось повторно проходить процедуру контроля.

Нарушителя задержала полиция. В своем объяснении мужчина сказал, что всего-навсего опаздывал на свой рейс и "просто ошибся дверью". 

Как сообщили к этому моменту в пресс-службе аэропорта, работа терминала возобновилась в нормальном режиме, однако инцидент привел к задержке вылетов, что затронуло около 2,5 тыс. пассажиров.

Закрыть