Яндекс.Метрика

После погони машины ДПС за кортежем бизнесмена в Петербурге возбудили дело

Инцидент квалифицирован по статье о применении насилия по отношению к представителю власти.

Петербургские следовали начали расследование в рамках уголовного дела, которое было возбуждено после погони сотрудников дорожной полиции за кортежем из двух автомобилей, предположительно принадлежащих бизнесмену Евгению Пригожину.

Как рассказал старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Северной столице Сергей Капитонов, дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти") в отношении мужчины 1987 года рождения.

Известно, что случай имел место 25 мая. Бронированные иномарки BMW 760 и Nissan Patrol ехали по Английской набережной, а сотрудники ГИБДД дали знак машинам остановиться. После того как автомобили не отреагировали, полиция пустилась в погоню. Реакции не последовало. 

Полицейские начали погоню. Миновав Благовещенский мост, черные машины остановились на площади Трезини. Как сообщает "РГ", в одном из авто мог находиться сам Пригожин: похожий на него человек быстро скрылся за дверями особняка, расположенного на том месте. Охранники преградили путь правоохранителям, в связи с чем между ними начался конфликт. В ходе него один из секьюрити попытался вырвать у оперативного сотрудника видеокамеру, за что в отношении него и было возбуждено дело.

Закрыть