Яндекс.Метрика

С чего начинают отделку в новой квартире

Отделка в новой квартире — это главный и завершающий этап накануне новоселья.

Отделка в новой квартире — это главный и завершающий этап накануне новоселья.

Новоселье — волнительный и праздничный момент и хочется, чтобы отделка была выполнена правильно, с применением качественных материалов,которые прослужат длительное время.

Отделка квартиры — это возможность выразить свой стиль и индивидуальность. Используя различные материалы для отделки можно зонировать помещение. Выполнить отделку можно своими силами или пригласить мастеров из строительной фирмы, где вам могут продемонстрировать фотографии отделанных ими объектов. Цены у компаний, занимающихся, отделкой квартир могут быть разными. Стоимость этой услуги зависит от уровня квалификации специалистов, материалов и других условий. Важно, чтобы специалисты, выполняющие работы по отделке в фирме, смогли выполнить ремонт согласно дизайн-проекту.

Дизайн-проект.

Перед тем как начинать отделку квартиры необходимо подготовить хороший дизайн-проект, который вы сможете выполнить самостоятельно или обратится к специалистам. Основное требование к проекту, заключается в сохранении функциональности всего помещения, правильном проектировании коммуникаций, где учтены все нормативы и требования. Выбирая цветовое оформление квартиры, следует учесть мнения членов всей семьи. Создавая дизайн-проект, рассматриваются различные варианты по цене и качеству отделочных материалов и у вас, будет возможность на чем-то сэкономить.

Ремонт в квартире своими силами.

Последовательность ремонтных работ.

1. Вначале необходимо выполнить отделку потолка. Он может быть:

• одноуровневый;

• многоуровневый;

• гипсокартонный;

• натяжной.

Кто-то просто по старинке обновляет побелку, клеит обои или плитку. Монтаж потолков — очень пыльный этап ремонта.

2. Выравнивание стен — это следующий этап в отделке квартиры. К этому этапу необходимо проявить особое внимание, независимо каким способом будет, выполняться отделка квартир в СПб — оклейка тонкими или рифлеными обоями, плиткой или покраска:

• когда на стенах небольшие неровности, то можно воспользоваться только шпаклевкой с последующей штукатуркой;

• если стены имеют большую площадь с внушительными перепадами, то для их выравнивания можно воспользоваться гипсокартоном.

3. Работы с полом. Этот этап отделки начинается с выравнивания и последующим монтажом напольного покрытия. Благодаря высокой прочности, легкому монтажу и эксплуатации в настоящее время большую популярность приобрел ламинат. Но вместо него можно использовать линолеум или паркет.

4. Обои. Наличие в помещении идеально ровных поверхностей стен предполагает их оклейку обоями. Для того чтобы обои держались лучше в помещении должно быть тепло и не было сквозняков.

5. Монтаж межкомнатных дверей.

6. Покраска отопительных батарей и труб. Эта работа не вызывает много пыли и ей завершают отделку помещения.

Завершающий шаг — расстановка мебели, декорирование квартиры.


Закрыть