Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут, откуда везут мусор в Авиагородок

Рассмотрение дела о незаконной свалке на территории микрорайона Авиагородок в Московском районе состоится 1 июня. Об этом сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Рассмотрение дела о незаконной свалке на территории микрорайона Авиагородок в Московском районе Петербурга состоится 1 июня. Об этом сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Вся тяжелая техника, которая была изъята во время рейда, в данный момент находится под арестом. На месте свалки было задержано шесть грузовиков и бульдозер. Какое наказание будет грозить за незаконное размещение отходов, будут решать в Комитете по природопользованию. Там же выяснят, откуда везли строительный мусор, что складировался в Авиагородке, 

Строительный мусор наиболее часто фигурирует в сводках нарушений, касающихся сброса отходов вне специально отведенных для этого мест.  

Так, например, в 2015 году были  выявлены 63 незаконные свалки общей площадью более 600 кв. м. Основная их часть, по словам специалистов, строительные отходы. При этом крупных свалок бытовых отходов в течение прошедшего года не выявлялось. Специалисты не раз отмечали тенденцию последних лет: в черте Петербурга  уменьшается число несанкционированных мусорных полигонов, но при этом их объемы неуклонно увеличиваются.

Кроме того, в конце 2015 и начале 2016 года по фактам образования двух несанкционированных свалок были возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в Комитете природопользованию, по факту организации свалки в Авиагородке о возбуждении уголовного дела речь пока не идет.

Закрыть