Яндекс.Метрика

Диагностика заболеваний позвоночника

Позвоночник – это основа человека с физиологической точки зрения. Без здорового хребта нельзя представить полноценного существования. Медицинские исследования говорят, что уже каждый 2-3 человек страдает проблемами с позвоночником.

Позвоночник – это основа человека с физиологической точки зрения. Без здорового хребта нельзя представить полноценного существования. Медицинские исследования говорят, что уже каждый 2-3 человек страдает проблемами с позвоночником. Тяжесть заболеваний напрямую зависит от образа жизни, наследственности и травм. Все проблемы с позвоночником нуждаются в точной диагностике и постоянном лечении. В противном случае ситуация будет только ухудшаться, отражаясь на здоровье всего организма.

Диагностика заболеваний позвоночника

Самая основная проблема у большинства населения – это искривления и деформации различной степени запущенности. Установить их можно только при терапевтическом осмотре у специалиста. Чтобы определить точный уровень отклонения, доктор отправляет пациента на снимок. Также специалист изучает все перенесенные заболевания, особенности физического развития и наличие предрасположенностей. Кроме рентгена пациента часто направляют на магнитную томографию позвоночника. С помощью этой процедуры можно подробно изучить любой нужный участок позвоночного хребта.

Запись к доктору и выбор клиники

Основа эффективного лечения – это правильно поставленный диагноз. Поэтому к выбору медицинского центра нужно подходить очень ответственно. Для начала нужно изучить все рекомендации, сертификаты и лицензии. Уровень оборудования в частных заведениях на порядок выше, чем в государственных, что тоже нужно учитывать. После выбора клиники нужно правильно определиться с врачом, потому что вам придется контактировать с ним постоянно.

Чтобы облегчить поиск нужную клинику, можно воспользоваться порталом DocDoc. Онлайн сервис DocDoc позволяет записаться в лучшие диагностические центры Санкт-Петербурга. Вы самостоятельно изучаете каталог клиник, осматриваете цены, перечень услуг и персонал. Также на сайте представлено большое количество отзывов, которые облегчают принятие решения. Записаться на прием можно в режиме онлайн.

Что влияет на стоимость диагностики?

Качество оборудования и уровень специализации клиники. Квалификация персонала. Расположение диагностического центра.

На медицинском портале DocDoc вы сможете найти подробную информацию о расписании всех клиник города. С помощью фильтра вы можете отсортировать результаты поисковой выдачи диагностических центров, выбрав область диагностики и станцию метро.


Закрыть