Яндекс.Метрика

Экс-сотрудник Росрыболовства опроверг информацию о своем задержании

Бывший советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов опроверг информацию СМИ о своем задержании по подозрению в получении взятки.

Бывший советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов опроверг информацию СМИ о своем задержании по подозрению в получении взятки.

"Никакой взятки мне не давали, никто меня не задерживал, никаких ограничений свободы в отношении меня нет. Никаких обвинений мне не предъявляли", - заявил экс-чиновник "Интерфаксу".

По его словам, во вторник, 24 мая, произошла попытка «сделать имитацию дачи взятки со стороны неких правоохранительных органов с участием актера".

О произошедшем Хохлов доложил начальству. "Поскольку инцидент наносит ущерб не только моей репутации, но и ведомству, я принял решение подать заявление об уходе по собственному желанию. В пятницу мое заявление было удовлетворено, и я, начиная с пятницы, не являюсь сотрудником Росрыболовства", - сказал он.

Экс-чиновник назвал произошедшее «откровенной заказной акцией». «И одно из лучших тому подтверждений то, что следователи не поверили этой липе", - отметил Хохлов.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Москве при попытке получения части взятки общей суммой около $3 млн был задержан помощник главы Росрыболовства.


Закрыть