Яндекс.Метрика

Фальшивки и скотч помогли петербуржцу похитить миллион из терминала

Новый эпизод появился в деле ловкачей, обманывавших терминалы по приему платежей в Петербурге. На этот раз в тайном хищении почти миллиона рублей изобличен только один участник преступного дуэта.

Новый эпизод появился в деле ловкачей, обмановавших терминалы по приему платежей в Петербурге. На этот раз в тайном хищении почти миллиона рублей изобличен только один участник преступного дуэта.

Напомним, в марте этого года были задержаны двое мужчин 24 и 26 лет. Было установлено, что они изготовили фальшивки -  три купюры достоинством 5 тысяч рублей и купюру в 1 тысячу рублей - и сбыли поддельные деньги через терминал оплаты салона сотовой связи.

Тогда же выяснилось, что в декабре 2015 года эта же парочка, но уже применяя липовые деньги и скотч, зачислили на расчетный счет одного из петербургских банков более 10 тысяч рублей. "Путем их неоднократного повторного внесения в купюроприемник и последующего их извлечения за фрагмент наклеенной на купюры липкой ленты из терминала, похитили указанные денежные средства", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Были возбуждены уголовные дела.

Теперь же одного из фигурантов дополнительно изобличили в том, что в период с 30 марта по 3 апреля прошлого года он аналогичным способом вытащил из терминалов оплаты около 900 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража". Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Закрыть