Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" испытывает сети в шести районах города

В Петербурге сегодня на прочность испытывают трубы в Колпинском, Выборгском, Приморском, Калининском, Красносельском и Кронштадтском районах. Работы проводятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня на прочность испытывают трубы в Колпинском, Выборгском, Приморском, Калининском, Красносельском и Кронштадтском районах. Работы проводятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия сказали, что в Колпинском районе испытают теплосети от групповых котельных в посёлке Понтонный, на ул. Заводская, 15 к.2 и ул. Товпеко, 12 к.2, а также в посёлке Сапёрный, на ул. Дорожная, 13 к.2.

Теплосети Выборгского района подвергнутся нагрузке от котельных на Большом Сампсониевском пр., 86 к.3 и Выборгской наб., 25.

Гидравлические испытания в Приморском районе ограничатся сетями от котельной на Хвойной ул., 35.

В Красносельском районе тестирование на прочность затронет магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении 7-ой  Красносельской  котельной, включая жилые дома, 1-й вывод в границах: ул. Колобановская, ул. Коммунаров, Красносельское шоссе, Таллинское шоссе;

2-ой вывод: ВНИИ Трансмаш в границах ул. Заречной; 3-й вывод: Астрологистик центр в границах ул. Заречной, Волхонское шоссе. 

В Кронштадтском районе испытают теплосети от котельной Цитадельская на Цитадельское шоссе, 5.

Магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети Калининского района будут испытывать в границах улиц:  Ушинского, Вавиловых, Академика Байкова, проспектов: Суздальского, Руставели, Луначарского, Северного, Гражданског, ст. метро "Девяткино", Электродепо "Северное", подземный павильон УЗС-2 за спуском после КАД.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть