Яндекс.Метрика

На Ждановской набережной под колеса машины попал пешеход

В Петербурге произошло ДТП с участием пешехода. Его сбила машина на Ждановской набережной.

В Петербурге произошло ДТП с участием пешехода. Его сбила машина на Ждановской набережной.

Об этом пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Свидетели пишут, что пешеход жив. 

На место прибыли экстренные службы. ДТП случилось в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Ранее стало известно, что петербургская пенсионерка, оказавшаяся под колесами автомобиля, за рулем которого сидел полицейский, получит компенсацию морального вреда. Такого решения добилась прокуратура Приморского района.

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения решение Приморского районного суда об удовлетворении требований прокурора Приморского района в защиту интересов жительницы города к управлению вневедомственной охраны ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Прокурор потребовал взыскать в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда, причиненного в результате повреждения здоровья.

"Проведенной прокуратурой района района проверкой установлено, что полицейский-водитель, исполняя служебные обязанности, управлял служебным автомобилем и совершил наезд на пешехода, в результате чего жительнице города причинен вред здоровью средней степени тяжести", – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Так как дама преклонного возраста не могла сама обратиться в суд, прокурор Приморского района инициировал иск в защиту ее интересов о компенсации морального вреда. Сама женщина оценила свои страдания в 300 тыс. рублей.

Суды первой и второй инстанций согласились с доводами прокурора, удовлетворив заявленные им требования в полном объеме. Исполнение судебного постановления и получение денег пенсионеркой находится на контроле прокуратуры района.


Закрыть