Яндекс.Метрика

Надежда Савченко назвала журналистов «собаками» и «шакалами»

Украинская летчица Надежда Савченко рассказала о том, как прибыла в аэропорт Борисполь и сравнила встречавших ее журналистов с шакалами.

Украинская летчица Надежда Савченко рассказала о том, как прибыла в аэропорт Борисполь и сравнила встречавших ее журналистов с шакалами. 

Надежда Савченко заявила, что за два года, поведенных в камере, «отвыкла от людей». 

«В аэропорту было самое тяжелое. Сумасшедшее нападение журналистов, потому что журналисты, вы извините, вы тоже собаки еще те. Хоть говорят, что журналистам нельзя говорить плохого, вы как шакалы, готовы накинуться и зарвать», - цитируют ее украинские СМИ. Савченко также извинилась перед теми, кому показалась резкой ее позиция. 

Отметим, ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что решение о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко не имеет никакого отношения к Минским договоренностям. По словам главы государства, основанием для его принятия послужили просьбы родственников погибших в Донбассе журналистов. 

Указ о помиловании Надежды Савченко Владимир Путин подписал на прошлой неделе. Президент выразил надежду на то, что такое решение, принятое из гуманистических соображений, поспособствует урегулированию конфликта на востоке Украины. В РФ Надежду Савченко приговорили к 22 годам заключения. Ее признали виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК. 

Закрыть