Яндекс.Метрика

Петербуржец ответит перед судом за сбитую насмерть на "зебре" пенсионерку

Водитель, под колесами автомобиля которого погибла 80-летняя женщина-пешеход, предстанет перед судом в Петербурге. Он сбил пожилую петербурженку 10 марта этого года на Большой Подьяческой улице.

Водитель, под колесами автомобиля которого погибла 80-летняя женщина-пешеход, предстанет перед судом в Петербурге. Он сбил пожилую петербурженку 10 марта этого года на Большой Подьяческой улице.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование дела в отношении водителя 27-летнего водителя.

Установлено, что он, управляя автомобилем "Фольксваген Touareg", ехал по Большой Подьяческой улице. "Приближаясь к регулируемому перекрестку при совершении маневра поворота на проспект Римского-Корсакова по разрешающему зеленому сигналу светофора, со скоростью порядка 14 км/ч, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля для выполнения требований Правил дорожного движения РФ, водитель не убедился в его безопасности и не уступил дорогу 80-летней женщине-пешеходу и совершил на нее наезд", - сообщили в полиции.

Женщина была госпитализирована но не пережила полученных травм и скончалась в больнице. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Закрыть