Яндекс.Метрика

Пятерых фигурантов дела о драке на Хованском кладбище судят за хулиганство

Ранее Тверской суд Москвы взял их под стражу. Они обвиняются в грубом нарушении общественного порядка.

Против пятерых участников массовой драки на Хованском кладбище в Москве возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"По ходатайству следователя главного следственного управления столичной полиции Тверским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу пяти уроженцам Центральной Азии, обвиняемым в грубом нарушении общественного порядка", — цитирует Волк РИА Новости.

По данным правоохранителей, 14 мая обвиняемые на кладбище у поселка Мосрентген совершили хулиганские действия, в ходе которых нанесли телесные повреждения гражданам и повредили несколько припаркованных автомобилей.

При этом МВД не уточнило, о каком именно кладбище идет речь, однако источник в правоохранительных органах подтвердил, что имеется в виду Хованское кладбище.

По последним данным, в массовой драке на Хованском кладбище приняли участие 200 человек. Трое из них скончались, а 23 были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По факту убийства граждан из Средней Азии СК РФ возбудил уголовное дело. По данным следствия, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.

Закрыть